在线咨询
您的位置:首页 > 在线咨询
详细信息
标题:投诉盖州残联主任发起人:杨** 
内容:我是一名肢体贰级残疾 六月六日那天去更换残疾人残联主任说要重新鉴定 给我定个叁级 说国家下来的新文件 营口残联能给我个解释吗 确实有文件吗
处理情况
处理状态: 处理完毕
答复内容: 您好,残疾人评残鉴定工作由各县(市)区残联负责,现残疾评定的标准是根据《残疾人残疾分类和分级国家标准实施手册》执行,该手册是由中国残疾人联合会和中华人民共和国卫生部共同编写的,盖州市残疾评定是由盖州市残联指定的卫生机构的医生做出评定结果,机构的医生按《手册》标准执行鉴定。如有需要,可以让盖州市残联负责办证的人员联系您。
处理单位:  答复时间: 2019-06-12 10:00:00